Seit 1952 für Sie da

Es war einmal… So beginnen die meisten Erzählungen, die von wundersamen Geschehnissen berichten. Märchen können Wirklichkeit werden, wenn man daran glaubt, konsequent Qualität liefert, Herzblut investiert und nicht zuletzt Stärke zeigt!

Heute ist die KRT Media eine Full-Service-Agentur für digitale und gedruckte Medien mit anspruchsvoller, renommierter Kundschaft.

Unser Leitbild

Wir sind ein führender Mediendienstleister der Schweizer Kommunikationsbranche. Unser Ziel ist es, unseren Kunden höchste Qualität zu bieten. Unser top qualifiziertes Team arbeitet mit Freude und Engagement an den Projekten unserer Kunden und Partner. Dabei bleiben wir offen für Veränderungen im Markt und fördern gezielt Innovationen, die uns weiter bringen und unsere Position stärken.

«Wir sind seit 1952 mit innovativen Leistungen am Markt.»

Unser Team

Portrait Yannick Portrait Yannick - Hover
Yannick Ambauen Polygraf in Ausbildung 041 319 01 96 yannick.ambauen@krt.ch
Portrait Anthony Portrait Anthony - Hover
Anthony Brown Fotografie 041 319 01 08 anthony.brown@krt.ch
Portrait Vanessa Portrait Vanessa - Hover
Vanessa Brunner Buchhaltung 041 319 01 10 vanessa.brunner@krt.ch
Portrait Steffi Portrait Steffi - Hover
Steffi Bühler Leiterin Katalogproduktion
Design
041 319 01 16 stephanie.buehler@krt.ch
Portrait Sarah Portrait Sarah - Hover
Sarah Distel Design / Bild 041 319 01 14 sarah.distel@krt.ch
Portrait Celina Portrait Celina - Hover
Celina Gränicher Beratung und Projektleitung
Marketing
041 319 01 99 celina.graenicher@krt.ch
Portrait Fabian Portrait Fabian - Hover
Fabian Gubelmann Design 041 319 01 91 fabian.gubelmann@krt.ch
Portrait Mici Portrait Mici - Hover
Micela Gwerder Beratung und Projektleitung
HR
041 319 01 15 micela.gwerder@krt.ch
Portrait Siri Portrait Siri - Hover
Siri Hafner Polygrafin in Ausbildung 041 319 01 92 siri.hafner@krt.ch
Portrait Whit Portrait Whit - Hover
Whitney Hughes Design 041 319 01 92 whitney.hughes@krt.ch
Portrait Sandra Portrait Sandra - Hover
Sandra Jenni Bild / Design
Berufsbildnerin Polygrafen
041 319 01 07 sandra.jenni@krt.ch
Portrait Andy Portrait Andy - Hover
Andy Jossi Leiter Bild 041 319 01 04 andy.jossi@krt.ch
Portrait Nadja Portrait Nadja - Hover
Nadja Keller Design 041 319 01 91 nadja.keller@krt.ch
Portrait Raffi Portrait Raffi - Hover
Raphael Köppel Design 041 319 01 14 raphael.koeppel@krt.ch
Portrait Aldo Portrait Aldo - Hover
Aldo Krummenacher Geschäftsführer / Inhaber 041 319 01 11 aldo.krummenacher@krt.ch
Portrait Rahel Portrait Rahel - Hover
Rahel Küchler Bild / Design 041 319 01 03 rahel.kuechler@krt.ch
Portrait Kathy Portrait Kathy - Hover
Käthy Meier Design / Bild 041 319 01 16 kaethy.meier@krt.ch
Sandra Müller Design 041 319 01 17 sandra.mueller@krt.ch
Portrait Eveline Portrait Eveline - Hover
Eveline Niederberger Design 041 319 01 91 eveline.niederberger@krt.ch
Portrait Francin Portrait Francin - Hover
Francin Peeters Bild / Design 041 319 01 06 francin.peeters@krt.ch
Portrait Thomas Portrait Thomas - Hover
Thomas Rogenmoser Leiter Systeme (PIM / MAM)
Web
041 319 01 05 thomas.rogenmoser@krt.ch
Portrait Vreni Portrait Vreni - Hover
Verena Steinmann Bild 041 319 01 13 verena.steinmann@krt.ch
Portrait Illaria Portrait Illaria - Hover
Ilaria Schiavone Print 041 319 01 02 ilaria.schiavone@krt.ch
Portrait Sandy Portrait Sandy - Hover
Sandy Stiz Design 041 319 01 16 sandy.stiz@krt.ch
Portrait Ivan Portrait Ivan - Hover
Ivan Cinjat Allrounder 041 319 01 01
0 Mitarbeiter
0 Gegründet
0 Jahre Berufserfahrung

Werte

Ökologie

Seit dem 1. Januar 2013 produzieren wir ausschliesslich mit Naturstrom aus erneuerbarer Energie und sind «naturmade basic» zertifiziert.

Logo Zertifikat naturemade basic

Soziale Verantwortung

Wir bieten moderne Arbeitsplätze an und bilden junge Berufsleute aus. Die Mitarbeitenden werden in der persönlichen und beruflichen Entwicklung, mit dem Ziel nachhaltig erfolgreich und innovativ zu sein, gefördert.

Berufsbildung

Bei uns werden Lernende zum Polygraf/in EFZ ausgebildet. Wir geben alles daran, die jungen Talente in den vielseitigen Beruf Schritt für Schritt zu integrieren.

Selbstverständnis

Die KRT ist ein schweizerisches Unternehmen. Durch unsere vielseitige Kundschaft denken wir international und handeln regional. Eine starke Schweizer Wirtschaft und ein partnerschaftliches Netzwerk sind uns ebenso wichtig wie die soziale und ökologische Verantwortung gegenüber Mensch und Umwelt.

Mitgliedschaften

Wir sind Mitglied in folgenden Organisationen und Verbänden:

  • Publishing Network
  • Verband Schweizer Druckindustrie VSD
  • Werbeclub Zentralschweiz WCZ
  • Wirtschaftsverband Stadt Luzern
  • Swiss Marketing

Unsere Kunden

Folgende und weitere Kunden vertrauen auf unsere Dienstleistungen.