Seit 1952 für Sie da

Es war einmal… So beginnen die meisten Erzählungen, die von wundersamen Geschehnissen berichten. Märchen können Wirklichkeit werden, wenn man daran glaubt, konsequent Qualität liefert, Herzblut investiert und nicht zuletzt Stärke zeigt!

Heute ist die KRT Media eine Full-Service-Agentur für digitale und gedruckte Medien mit anspruchsvoller, renommierter Kundschaft.

Unser Leitbild

Wir sind ein führender Mediendienstleister der Schweizer Kommunikationsbranche. Unser Ziel ist es, unseren Kunden höchste Qualität zu bieten. Unser top qualifiziertes Team arbeitet mit Freude und Engagement an den Projekten unserer Kunden und Partner. Dabei bleiben wir offen für Veränderungen im Markt und fördern gezielt Innovationen, die uns weiter bringen und unsere Position stärken.

«Wir sind seit 1952 mit innovativen Leistungen am Markt.»

Unser Team

Anthony Brown Fotografie 041 319 01 08 anthony.brown@krt.ch
Vanessa Brunner Buchhaltung 041 319 01 10 vanessa.brunner@krt.ch
Steffi Bühler Design 041 319 01 16 stephanie.buehler@krt.ch
Sarah Distel Design / Bild 041 319 01 14 sarah.distel@krt.ch
Celina Gränicher Beratung und Projektleitung 041 319 01 99 celina.graenicher@krt.ch
Fabian Gubelmann Design / Bild 041 319 01 91 fabian.gubelmann@krt.ch
Micela Gwerder Beratung und Projektleitung 041 319 01 15 micela.gwerder@krt.ch
Siri Hafner Design in Ausbildung 041 319 01 92 siri.hafner@krt.ch
Whitney Hughes Design 041 319 01 92 whitney.hughes@krt.ch
Sandra Jenni Bild / Design
Berufsbildnerin
041 319 01 07 sandra.jenni@krt.ch
Nadja Keller Design 041 319 01 91 nadja.keller@krt.ch
Raphael Köppel Design 041 319 01 14 raphael.koeppel@krt.ch
Aldo Krummenacher Geschäftsführer / Inhaber 041 319 01 11 aldo.krummenacher@krt.ch
Rahel Küchler Bild / Design 041 319 01 03 rahel.kuechler@krt.ch
Käthy Meier Design / Bild 041 319 01 16 kaethy.meier@krt.ch
Eveline Niederberger Design 041 319 01 91 eveline.niederberger@krt.ch
Francin Peeters Bild / Design 041 319 01 06 francin.peeters@krt.ch
Thomas Rogenmoser Web / PIM / MAM 041 319 01 05 thomas.rogenmoser@krt.ch
Verena Steinmann Bild 041 319 01 13 verena.steinmann@krt.ch
Ilaria Schiavone Print 041 319 01 02 ilaria.schiavone@krt.ch
Sandy Stiz Design 041 319 01 16 sandy.stiz@krt.ch
Ivan Cinjat Allrounder 041 319 01 01
0 Mitarbeiter
0 Gegründet
0 Jahre Berufserfahrung

Werte

Ökologie

Seit dem 1. Januar 2013 produzieren wir ausschliesslich mit Naturstrom aus erneuerbarer Energie und sind «naturmade basic» zertifiziert.

Logo Zertifikat naturemade basic

Soziale Verantwortung

Wir bieten moderne Arbeitsplätze an und bilden junge Berufsleute aus. Die Mitarbeitenden werden in der persönlichen und beruflichen Entwicklung, mit dem Ziel nachhaltig erfolgreich und innovativ zu sein, gefördert.

Berufsbildung

Bei uns werden Lernende zum Polygraf/in EFZ ausgebildet. Wir geben alles daran, die jungen Talente in den vielseitigen Beruf Schritt für Schritt zu integrieren.

Selbstverständnis

Die KRT ist ein schweizerisches Unternehmen. Durch unsere vielseitige Kundschaft denken wir international und handeln regional. Eine starke Schweizer Wirtschaft und ein partnerschaftliches Netzwerk sind uns ebenso wichtig wie die soziale und ökologische Verantwortung gegenüber Mensch und Umwelt.

Mitgliedschaften

Wir sind Mitglied in folgenden Organisationen und Verbänden:

  • Publishing Network
  • Verband Schweizer Druckindustrie VSD
  • Werbeclub Zentralschweiz WCZ
  • Wirtschaftsverband Stadt Luzern
  • Swiss Marketing

Unsere Kunden

Folgende und weitere Kunden vertrauen auf unsere Dienstleistungen.